ecoton-10

Фонарь сигнально-осветительный «Экотон-10» предназначен для подачи световых сигналов и местного освещения на предприятиях РЖД (для проводников вагонов, дежурных по станции, составителей поездов и т.д.), бойцов военизированной охраны, работников ГИБДД, аэропортов, малых речных судов и для любых бытовых целей. Фонарь переносится с помощью специальной ручки и ремешка, закрепленного на кисти руки.

Фонарь выполнен из ударопрочного пластика в виде цилиндрического корпуса с оригинальной ручкой. В качестве источника света используются мощные лампы на светоизлучающих диодах белого, красного, зеленого свечения. Включение ламп происходит выборочно с помощью кнопки (белый свет) и двухпозиционного тумблера со средним положением. Среднее положение тумблера – «выключено», две другие позиции тумблера – «включено» (красный или зеленый свет). Положение тумблера обозначено наклейками соответствующего цвета. Источником питания фонаря служит герметичный литий-ионный аккумулятор, расположенный в корпусе фонаря. Подзарядка аккумуляторной батареи осуществляется от специального индивидуального сетевого зарядного устройства через специальное гнездо. Питание зарядного устройства осуществляется от сети 220 В. Разряд аккумулятора индицируется предупредительной световой сигнализацией пульсирующим светом любой включенной лампы. Особенности конструкции и техпроцесс сборки обеспечивают фонарю герметичность, безопасность и надежность в эксплуатации.

Фонарь работает при температуре воздуха от минус 20° С до плюс 45° С и относительной влажности воздуха 100% (при + 25° С).



Технические характеристики

1.  Время непрерывной работы, час, не менее

15

2.  Время подзарядки аккумуляторной батареи, час, не более

15

3. Средний ресурс аккумуляторной батареи, циклов разряд-заряд, не менее

1000

4.  Сила света светодиодной лампы белого света, кандел, не менее

- красного, оранжевого света, кандел, не менее

- зеленого света, кандел, не менее

1300

300

800

5.  Масса фонаря, грамм, не более

300

6.  Габаритные размеры, мм:

- диаметр осветительной головки

- длина

- высота с ручкой


87

132

174

7. Класс защиты от поражения человека электрическим током III

8. Гарантийный срок эксплуатации фонаря, мес

12

9. Срок службы фонаря, лет 5

Комплект  поставки:        фонарь,  адаптер    зарядный,  паспорт, коробка упаковочная.

Скачать и распечатать информацию